Очистить душевую дверь

0 Comments

Очистите дверь душа от известкового налета без химии и нервов. Простой пошаговый план

Чистка стеклянной двери душа – это, одним словом, ад. Это определенно не весело, и это, конечно, не так просто, как может показаться. Требуется продуманный план, который облегчит вашу работу и при этом гарантирует желаемый результат. Следуйте ему шаг за шагом, и мы гарантируем, что вы останетесь довольны.

Всегда немедленно высушивайте стеклянную дверь

Для того чтобы ваша стеклянная душевая дверь была как можно более чистой, важно протирать ее сразу после каждого душа. Мы понимаем, что вы, вероятно, не хотели этого слышать, потому что это очень раздражает, но считаем, что это лучший способ предотвратить образование известкового налета.

Используйте правильную ткань

Не тянитесь за первой попавшейся под руку тканью, а используйте ту, которая не ворсится. Предпочтительно ткань из микрофибры. Последнее обеспечит чистый результат без разводов.

Очистить душевую дверь

Не бойтесь уксуса

Тем не менее, время от времени дверце душа необходимо уделять внимание и добавлять блеск. Лучше всего это делать с помощью уксуса, чудодейственного средства от известкового налета и остатков мыла. Купите пустую бутылку с распылителем и наполните ее прохладной кипяченой водой, одной частью чистящего уксуса, небольшим количеством соли и четырьмя каплями лимонного сока. Распылите смесь на стеклянную дверь из душа, оставьте на полчаса, а затем смойте водой. Наконец, протрите стекло насухо салфеткой из микрофибры.

Вот еще один практический пошаговый план:

  • Сначала промойте внутреннюю часть душевой кабины теплой водой
  • Смочите наружную сторону двери влажной тканью
  • Опрыскайте изнутри и снаружи раствором уксуса и оставьте на полчаса
  • Затем протрите стекло влажной тканью
  • Проведите сверху вниз и регулярно промывайте ткань
  • После этого промойте внутреннюю часть душа теплой водой, протрите шпателем и высушите чистой сухой тканью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *