О человеческих эмоциях

0 Comments

Люди – самые эмоциональные животные на земле. Почти каждый аспект человеческого познания, поведения и социальной организации управляется эмоциями.

Эмоции-это сила, стоящая за социальными обязательствами по отношению к другим людям в личных взаимодействиях и группах. Но их гораздо больше; они также являются движущей силой, ответственной за формирование социальных структур, и наоборот, они являются топливом, приводящим к коллективным действиям, которые разрушают социальные структуры и трансформируют культуры.

О человеческих эмоциях

Эмоция стала рассматриваться как нечто отличное от познания (рассуждения) и волеизъявления (волеизъявления). Мы сохраняем следы этого анализа в нашей современной концепции эмоции: обычно считается, что эмоция является обратной стороной разума, отдельной способностью, которую обычно следует охранять, чтобы она не вмешивалась в рациональные аспекты ума и тем самым не подрывала мотивацию или ценности.

Есть десятки эмоций. Они включают в себя гнев, презрение, энтузиазм, зависть, страх, разочарование, разочарование, смущение, отвращение, счастье, ненависть, надежду, ревность, радость, любовь, гордость, удивление и печаль. Были предприняты многочисленные исследовательские усилия, чтобы ограничить и определить десятки эмоций в фундаментальный или основной набор эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *